JulLeki

Неэксперт по котикам

19 сентября 2019 г. 17:41

Трилогия Корнуэлла по праву заняла свое место в моем сердце. Вот и окончена эта история про Артура. Помнится, после второй части я думала, что Артур снова меня разочарует как-нибудь своим поступком, но либо он изменился либо я к нему привыкла, и поняла этого властителя, которому власть совсем не нужна.
Что я заметила автор очень легко меняет наше мнение о персонажах. Например, Гвеневру я не любила никогда: ни в фильмах, ни в сериалах, ни в мюзикле. Ну не нравился мне ее образ!
Однако, корнуэллская воительница, вдруг полюбилась мне. УВ третей книге ее персонаж претерпевает огромные изменения: она лишена власти, уважения, все вокруг ее ненавидят. Но вот она, как феникс восстает из пепла, демонстрируя свой хваленый ум, выдержку, гордость.
Вся третья книга пронизана ужасами раннего средневековья: жуткие обряды, кровавые ритуалы(один Гавейн на коне чего стоит. Жалко мальчишку), смерти, увечья и какая-то безысходность.
Но конец вышел именно таким, каким и должен быть: последняя битва и великий король уходит. Непобежденный.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!