16 сентября 2019 г. 08:35

3 Книга из серии "ожидание/реальность"

Прочитанная книга из серии "ожидание/реальность"
Киф - начинающий писатель, который готов взяться за любую работу/подработку (в писательском плане), т.к. испытывает денежные трудности. Его жена, Сьюзи, ждет двойню и воспитывает их общую дочь, поддерживает его в любом начинании и в любой ситуации
Зигфрид Хайдль - бизнесмен, аферист, который заказывает у Кифа книгу про себя, т.к. испытывает ощущение, что скоро его "уберут"
Работа Кифа, казалось бы, не так уж тяжела - выслушать биографию человека и написать по ней книгу, но Хайдль каждый раз либо уходит от ответа, либо игнорирует его. Порой несет полную чушь, а быть может рассказывает правду
Киф пытается владеть собой и успеть все сделать в определенные сроком рамки, но "стена", с которой он сталкивается не дает ему покоя и он уже во власти Хайдля
Книга основа на реальных событиях, написана в жанре мемуары (автофикш), что меня, в принципе, и подцепило, но я ожидала нечто большее.. Из плюсов: читается легко. В начале очень заинтересовало произведение, но после прочтения чуть больше половины - интерес начал сходить на нет и книгу дочитала только из-за того, что это реально происходило с писатель
Для меня книга оказалась не хороша и не плоха - сохраню нейтралитет..

На данную книгу записывала Читательский дневник:

Youtube