5 сентября 2019 г. 17:17

Когда я начинала читать первую книгу из цикла о специальном агенте ФБР Аллозии Пендеграсте, я не думала, что серия затянет меня, так как в ней есть мистика , про которую я часто избегаю читать-не люблю ее просто. Но оказалось, что бывают случаи , когда она не сильно влияет на мое отношение книге. С этим циклом так произошло.
Третья книга цикла не менее интересна, чем первые две, а может и лучше . В ней нет тех монстров, что были в первых двух, здесь присутствуют монстры совсем другого типа-люди.
С Нью-Йоркским музеем естественной истории я уже сроднилась и читая книги прохожу по нему ,как по свое квартире наверно. Да , опять в книге буде он и сотрудники , которые там работают. Уже стала удивляться- может во всех книгах события будут только там. Хочется нового. И хотя в этой книге много других мест, где происходят события, музей занимает не последнее место. Странно было правда то , что в музее был муляж шимпанзе на дереве , зацепившейся хвостом за ветку- странный право музей истории, какая то неестественная у них история, если у человекообразной обезьяны есть хвост.
Опять в книге тупые полицейские, странные руководители музея и такие же мэры .В книге как обычно просто масса убийств, хотя здесь будут убийства и новые и сто тридцатилетней давности и они очень сильно переплетаются. Удивительные рассказы о кабинете диковин потрясают - они познавательны и интересны.
Но новым будет то, что в этой книге читатель много узнает о Пендеграсте и тайнах его семьи- уже что-то. А то уж очень был какой то загадочный. И хотя загадочности не уменьшится, все же многие его тайны выйдут наружу.
Книга прочитана на одном дыхании, приключения так захватывают, что оторваться невозможно. Ну и агент ФБР конечно как всегда на высоте, хотя в этот раз его участие в конце буде скрыто от людских глаз.Но благородство у него в крови, хотя что-то мне подсказывает , что не все он рассказал своим товарищам, кое что припрятал.