LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

3 сентября 2019 г. 16:58

Наверное, это совсем не комплимент, когда ты пишешь на конкурс так, что тебя путают с таким же конкурсантом, а потом оказывается, что это не первый и не второй, а совершенно третий дядечка (с).

Я читала и думала, что сильно похоже на "Ад в режиме ожидания" Анастасия Андрианова. Те же красивости, только умело и вовремя остановленные другим участником этого тандема. И опять же героиня повести пустая, хоть и претендует на что-то внутри себя. Так же и у Анастасии Адриановой герой-пустышка. Как тут не спутать, если и повествование ведется в том же русле, только чуточку подкорректировано. Я даже тандему такому радовалась, мол вот же, когда человека вовремя останавливают, то красиво получается, а это оказывается другие девочки))))) Хоть одна из них действительно участвует в конкурсе от РОСМЭНА со своим... эм, детективом, без соавтора. Радостно поставила высокую оценку за то, что смогли организоваться и вовремя остановиться, а еще довести героиню до логического конца, потому что - героиня-то у нас как была дура, так и осталась, не учитывала ошибки и похоже не собиралась. Линия с главной героиней выписана очень хорошо. Мотивация, поступки, не желание анализировать и думать, подростковый максимализм, сминание границ - все это хорошо, читается интересно. Конечный результат как вишенка на торте.

Но! Зачем опять несколько линий ни на что не пригодных и мало того еще и брошенных на середине. Что стало с первым мальчиком. Он из шока вышел? Про него ведь после эпилептического шока дальше ни слова. И вся такая влюбленная главная героиня о нем не интересуется. Дочка ведьмы тоже ни туда, ни сюда. Интересно, но брошена, не объяснена. Жаль очень. Либо не стоило их вводить именно так, либо надо было линии героев как-то мягко закончить, объяснить, если уж так тянет вводить героев.

То есть итогом делаю вывод, что люди в тандеме работают лучше, чем по одному, друг за другом наблюдают, но все же редактор, ох как, им нужен редактор. История главной героини проведена хорошо, жаль, что она сама с обрывками веревочками из других героев, но это уже в разы лучше первых повестей, которые попали на конкурс.

Если кратко о сюжете, то мы имеем девочку, которая по глупости отдала ведьме не только свои глаза, но и сердце, и это обстоятельство перестало ее ограничивать в действиях, словно она и кусочек мозга тоже ведьме отдала. А так же она научилась попадать в лимб, место, будем считать - ничем, наполненное тенями людей, а так же нитями-жизнями людей. Ну и как обычно, есть некто, кто следят за этим местом и убирают всех, кто не должен лазить по этому месту. Пока они тебя не находят можно делать все что хочешь, что наша героиня и делала, пытаясь помочь - калечила, убивала, распускала. И хоть ее друзья пытались ей помочь, но невозможно помочь тому, кто не анализирует своих действий, не сожалеет и не понимает.

Только они не в тандеме работают, это видимо, оплошность чья-то. Заугольная участвует с "Бесом порядка", собственно, на официальном сайте Росмэн, где шорт-лист, никакой речи о тандеме нет)

Ну что я могу сделать, если тут тандем?)))) И да, я знаю, что она отдельно написала Беса, я же об этом и написала и смеялась, что перепутала написанное с другим участником, что это так похоже)

Понятно))