29 августа 2019 г. 11:31

5 Лёгкое любовное фентези

Что ещё почитать в новогодние каникулы..... Я редко читаю фэнтези, но данная книжка мне понравилась и я нахожусь теперь в мыслях, купить ли продолжение или обойтись кто ж знал что это только первая часть
Итак... Ее зовут Катя. Ей – семнадцать.Она приехала в Питер из Пскова – поступать в университет.Его зовут Карлссон. Его возраст неизвестен.Он ловит руками голубей, знает староанглийский язык и умеет лазать по вертикальным стенам.Сначала она думает: он – киллер...Потом: он – сотрудник некоей секретной службы...Действительность оказывается намного страшнее.И намного интереснее...
В книге и мистика, юношеская любовь, приключения, юмор, эльфы, гоблины и тролли.
Это "Сумерки", только наши
Очень легко читается, но жутко не понравилась обложка ну не так должны выглядеть главные герои. .
Очень понравились байки и цитаты перед каждой главой. Например:
"Доброе слово и дубина убеждают лучше, чем просто доброе слово. Если дубина достаточно большая, без доброго слова можно обойтись." "Истинный троль всегда голоден. Если он не голоден, значит он умер. Или спит." Троллиная поговорка
К концу книги, сложилось ощущение, что музу автора укусил огр и он немного ослабил повествование, но в целом мнение осталось хорошее