25 августа 2019 г. 18:20

1 Учение Дуси Револьвер или куда ж сейчас податься невеликому комбинатору

Деловой и мотивирующей литературы полно. Но как и везде, больше всего барахла.

Сочинения Андрея Парабеллума (в миру - это Андрей Алексеевич Косырин) просто бесполезны. Но написаны, если перефразировать книжного злодея Милбертона: "... Бойко, очень бойко!".

Квинтэссенция всех опусов А.Парабеллума - это как с позитивчиком и бодрецой осуществить отъем денег ... из космоса/окружающей среды/интернета/из карманов и со счетов окружающих. Как это делать? Очень просто.

Выходить к людям, чтобы нести свет своего учения, придется. Учения нет? Ничего страшного. Как, вы ничего не умеете?! Да не беда. Все такие. Не знаете, как начать?

Тут-то то вам и расскажут, как не смущаясь ни собственным невежеством, ни чем либо ещё, продавать "сам-не-знаю-что". А что тянуть-то? Какие расчеты? Вы что, технарь? Ну... да, образование сильно не помешает, хотя не помогает, да.

И книга-то "Инфобизнес с нуля..." о другом. Даже медную лампу тереть не надо, и к реке спускаться, чтоб щуку поймать. Все вам расскажет Андрей Парабеллум. Кстати, обращайте внимание на псевдонимы, которые берёт себе автор. Это показатель.

Книжечка начинается легко:

Привет! Из этой книги вы узнаете ключевые принципы создания и раскрутки интернет-бизнеса, которые позволят стабильно зарабатывать тысячи долларов каждый месяц.

Хотите? Это вам не рецензии на LL писать, редактировать, проверять орфографию. Инфобизнес, он же в понимании А.Парабеллума - интернет-бизнес, а далее - продажа дисков и консультаций... Так вот, инфобизнес это - другое. Андрей Парабеллум нас всех просветит. Легко и с юморком.

Читаем дальше:

Мы научим вас эффективным стратегиям получения денег через Интернет. И неважно, есть ли у вас готовый сайт или вы делаете первые шаги в Сети. Предлагаем проверенную методику, которая позволила нам самим заработать в инфобизнесе далеко не один миллион долларов.

Интернет-бизнес дает свободу: у вас не будет начальника и не придется в пробках тащиться на работу; можно наслаждаться путешествиями и зарабатывать, находясь в любой стране мира. И что самое главное – вы получите радость и удовлетворение от того, что делаете.

Вы действительно это можете!

Ну, как? Поверили? Перейдем к основам инфобизнеса:

* Огромная маржа – более 100 %. Вы продаете ИНФОРМАЦИЮ, производство которой стоит лишь интеллектуальных усилий (выпуск дисков и поддержка сайтов не требуют больших затрат).

* Можно работать в любой точке мира. Вы не привязаны к офису или рабочему месту. Все, что нужно, – ноутбук. Согласитесь, гораздо приятнее вести дела (и даже переговоры) на отдыхе, на пляже или в круизе. Вам больше не нужно выкраивать время для отпуска и подгонять даты под свои рабочие планы.

Короче, в отпуск с ноутбуком - и доллары у вас в кармане. Ничего, что есть специалисты в областях, где вы только собираетесь реализоваться. Вы всегда можете для них провести тренинг за большие деньги, и у вас всегда будет, что им сказать. Нечего стесняться.

Примеры в книге тоже потрясают. Своей конкретностью, яркостью и убедительностью. Все можно проверить, во всем можно убедиться. Вот оно:

ПРИМЕР

Мой знакомый по имени Сергей к двадцати пяти годам заработал несколько миллионов долларов на контекстной рекламе Google и сейчас может позволить себе наслаждаться жизнью. Крутая тачка, путешествия каждый месяц, загородный дом – все это он получил потому, что несколько лет буквально ЖИЛ в своем офисе за компьютером, тестируя различные методы заработка на интернет-рекламе.

И фсё! В 25 Серёжа уже в баунти-раю. Вот так. Сидел мальчик за компьютером, что-то там тестировал... прямо жил за ноутбуком. Или ЖИЛ?
А в это время, похоже, его папа ишачил на своей лесопилке, достроил загородный коттедж, купил еще одну машину, и впервые за пять лет поехал с мамой в Турцию. А всю эту ахинею про Гугл и контент-рекламу Сережа рассказывает новой девушке и друзьям, которых по случаю отъезда предков привёз к себе на дачу.

Но читаем дальше. Андрей продолжает:

Как я уже говорил, если вы даете результаты и ваши советы реально работают, сразу становитесь экспертом в выбранной теме. И для этого не требуются дипломы или три высших образования. Даете эффективные советы – вам начинают доверять и покупают ваши продукты!

Вот и детская философия пошла. Учиться - не надо! Бери и делай!
Надо давать результаты и советы, которые работают. Похоже, Андрея когда-то лечил именно такой врач. Надавал советов и продал продуктов препаратов... Хорошие препараты, кстати. Качественные.

А теперь гляньте, чем же занималось светило инфобизнеса. Где навыки свои отточило до сияющей остроты:

Именно так я стал одним из самых высокооплачиваемых пикап-тренеров (инструкторов по соблазнению) в Москве. В течение года я выкладывал полезные статьи для мужчин с советами по знакомствам и свиданиям на сайте .... , а также предлагал личные консультации по этой теме. За год мне удалось продать индивидуальное обучение более чем 15 студентам, что принесло около $30 000, а также массу бесценного профессионального опыта.

Прям Амур, Эрот и Гименей вместе взятые. А более 15-ти студентов это сколько? 16? Или 16 с половиной? Это лучший тренер в Москве?! Прикинем ценничек: 2000 долларов заплатил каждый студент за советы Парабеллума... Поток клиентов у специалиста по соблазнению А.Парабеллума тоже колоссальный: за месяц "пикап-тренер" находил белее чем 1,25 студента... Круто. Инструктор. Эксперт. Чё. 15 это сильно больше чем 1.

Странно, а зачем платить так много? Есть же способ простой и более надежный. Несколько месяцев работы с хорошим психологом стоят дешевле, и трудности в установлении контакта с людьми, в том числе с женщинами и девушками, исчезнут вообще... Стоит в 4 раза дешевле. Но придется работать.

Читаем "Инфобизнес..." дальше.

Удалось монетизировать даже самое безобидное увлечение – диски с уроками клубных танцев для мужчин принесли 455 000 руб. И это при том, что я никогда не выступал на сцене и не являюсь профессиональным танцором. Я просто взял видеокамеру и записал на нее 15 простых движений, которые может повторить на танцполе любой парень, даже если он совсем «деревянный».

Согласитесь, раз мне удалось стать продаваемым экспертом даже в тех нишах, где я не являюсь общепризнанным профи (танцоры до сих пор надо мной смеются!), повторить это сможет каждый, кто готов приложить некоторые усилия для создания собственного экспертного статуса у выбранной аудитории.

Вот честно, не понимаю, зачем платить за диск неспортивного дяденьки, который ваще не умеет танцевать, если можно взять несколько уроков в танцевальной студии? Ну в каждом же городке есть такая студия! И проблема с танцами, а заодно и со знакомствами, будет исчерпана... Или люди покупали этот диск с другой целью? Посмотреть как Дуся Револьвер жжёт у коровника, аж вприсядку?

Загадка, конечно. Как же диск, записанный человеком, не умеющим танцевать, и без стеснения названный "уроки клубных танцев", поможет вам научиться тому, чего он сам не умеет? Все ли логично? Стоит ли за это платить? Стоит ли на это смотреть? Нет ли в этом специфического аромата "великих комбинаций" топ-менеджера "Рогов и копыт" г-на О.Бендера? Дальше, всю книгу, то же самое.

Сухой остаток. Ну, что.... Секретов у Андрея никаких нет.
Если вы мечтаете о фее, которая за вас всё сделает, есть риск, что советы г-на Парабеллума покажутся вам осмысленными и здравыми. Ведь щука-то есть? И волшебное колечко? И медная лампа? И фея?

Поэтому книги А.Парабеллума продаются. И им ставят пятерки.
Хочется верить, что есть бизнес, в котором сложность - на уровне куличиков, усилий - 15 движений на видеокамеру, а результат завораживает огромными суммами.

А покупкой книги вы поддержите эту фееричную Дусю от бизнеса. Поменьше самокритики и здравого смысла. Задрать самооценку. И тогда гражданину Косырину А.А. придется уступить вам дорогу. Готовы?

Знакомому, поделившемуся опусом, я сказала честно: "Это трешачок". Кстати, если поискать информацию об авторе в сети... То вы убедитесь, что не один человек поверил, что такой инфобизнес, о котором рассказывает Андрей Парабеллум существует. Но только место там только для одного автора. Доверчивые участники пишут жалобы. Боливар не выдержит двоих. Как говорится, проверяйте. Гугл в помощь.