EarnheartShalm

20 августа 2019 г. 13:55

В не очень далеких нулевых я зачитывалась Лизой Джейн Смит и ее подростковыми сериями. "Тайный круг", "Дневники вампира", "Запретная игра" все это скачивалось на роботе подруги моей мамы на флэшку, потом переносилось на ноутбук и я читала по ночам, держа свой небольшой нэтбук на коленках под одеялом. И я бы дошла и до этой серии, но то ли обложки, то ли приевшиеся описания оттолкнули меня от этой серии. Мне казалось я до нее еще не доросла... Так и забросила, даже не начав.
Сейчас, после долгого "нечитая", я все думала, что же мне такого взять, чтобы раскачаться. И я вспомнила, о своей подростковой любви к этому автору.
Как и многие, кто писал выше, я знала на что иду, и что некоторые ящики лучше не открывать, но уж больно мне хотелось познакомиться с этой серией. В ходе чтения, я понимала, что очень зря не прочитала в своем нежном пубертате эту книгу, ведь тогда, она бы меня захватила своим совершенно обычным, немного романтичным сюжетом, и казалось бы слегка кровавым сюжетом.
И тем не менее, автор молодец, он очень четко и правдоподобно описал чувства подростка, который узнает новость о своей смерти. Моменты прощания с матерью и домом, мне показалось очень эмоциональны. А вся остальная история - это обычный, подростковый роман о вампирах.
Я была рада вспомнить себя маленькой, когда не могла скачивать и покупать себе те книги, которые мне хотелось и Лиза Джейн Смит была той небольшой отрадой моей фанатской души.

Инструкция к применению: читать можно смело в 2 случаях:
1) если Вы фанатеете от вампирской тематики этот роман не будет лишним среди Вашего прочитанного.
2) если Вы соскучились за временами, когда Вы фанатели от вампирской тематики.