20 августа 2019 г. 13:16

Честно признаться, начало мне не понравилось, даже думала бросить. Уж слишком бедно написано. Однако решила продолжить, поскольку заинтересовал сюжет. Собственно, он и вывозит. Есть интрига, есть интересные повороты сюжета, автору удалось выдержать линию главного героя и он не превращается внезапно в послушного доброго котенка, влюбившись. Так что за это автору большой и жирный плюс. Но не без минусов. Основной, это, как я уже сказала, бедность повествования. Если вы читали хорошую качественную фантастику, то поймете меня. Но перед нами любовное фэнтези, для любовного фэнтези написано вполне типично. Есть и несколько мелких косяков, например, наличие балетной пачки и текилы в мире, где нет ни Мексики, ни русского балета. :))) Ну и приторно-сладкий финал с разжевыванием всей интриги. Он, может, и не портит особо книгу, но я такое не люблю, потому что всегда приятно, когда книга заставляет тебя немного поразмышлять. Но мы опять-таки рассуждаем о любовном романе с примесью фэнтези, так что это я, конечно, идеализирую.
В общем, фантазия у автора работает хорошо, сюжет практически без косяков, что плюс, характер главных героев выдержан хорошо, если бы еще и написано было красиво, совсем было бы отлично. А так 4. Подойдет, чтобы скрасить вечер и расслабиться.