ElenBooks

18 августа 2019 г. 17:29

Будь проклят этот мир за то, что силу в нем мы может обрести только через страдания и утраты. За то, что наши сердца снова и снова вырывают у нас из груди. Будь проклят этот мир, который вынуждает нас выживать!

⠀История, которая разрывает сердце. Насколько же жесток, кровав и безжалостен мир, в который нас погружает Саба Тахир. А я уже успела об этом позабыть. ⠀

⠀Вековая трагедия Джиннов, на которой в итоге и завязан сюжет, потрясает. Месть, отмщение, возмездие алой нитью тянутся уже очень-очень долгое время. Но возможно ли прервать этот нескончаемый круг ненависти и боли? Или мир действительно должен сгореть и возродиться заново? Боюсь, это нам предстоит узнать только в 4 книге. ⠀

⠀Как я недальновидно заметила в своем отзыве к первой части: «любовная линия - отстой». К счастью, мое мнение кардинально поменялось. Да, сюжет тут совершенно не зациклен на романтике, этого вы точно не увидите. Но вы заметите любовь, любовь в абсолютно разных её проявлениях. Ведь по сути именно по зову любви герои совершают те или иные поступки, порой ужасающие своей беспощадностью. ⠀

⠀В этой книге наконец занавеса тайны чуть приоткрылась и позволила увидеть отголоски полной картины, но в тоже время осталось так много вопросов. Интрига, связанная с Львицей (и да, я была права) наконец-то раскрылась, но только затем, чтобы потом безжалостно причинить боль. Что касается Коменданта, многое по-прежнему не ясно - думаю, 4 книга расставит все на свои места. ⠀

⠀Элен. Как же прекрасно было читать главы от её лица, даже несмотря на все ужасы её положения. Я полюбила её во второй книге, и могу сказать только одно...Эта девочка заслуживает лучшего. Как и большинство персонажей. Но в реальности получают только худшее. ⠀

⠀ Эта часть ничуть не уступает другим частям, возможно, даже в какой-то степени превосходит их. После последних страниц, разрывающих сердце, буду с трепетом ждать заключительную 4 часть. ⠀

Instagram: elen.books