liinamar

15 августа 2019 г. 20:04

Какая-то смесь бразильского сериала и российского сериала про войну.
Книга состоит из трех частей и такое ощущение, что первую часть и последующие либо писали разные люди, либо между написанием прошло довольно таки много времени: такая разница между ними, причем даже в стиле написания.

Первая часть вполне типична для ромфанта: есть красивая и умная героиня, есть ледяной красавец, который оказывает ей знаки внимания, есть тайны прошлого, также появляются несколько поклонников. Я ожидала, что будет обычная, простая, типичная история! А не такая эмоциональная мясорубка для героев. Вот как началась война, начинается вторая часть книги. Автора как будто подменили, стиль описания меняется. Настрой тоже резко меняется, что впрочем не удивительно, война же. Но ладно, все претензии у меня к тому, что творилось в третьей части! Признаться, вторая часть мне то как раз больше всего и понравилась из трех представленных, тем, как была передана война и её моменты.

В героиню не влюбился только ленивый. Но в её любовь с Элиасом я не верила, как то неожиданно и резко она приключилась. В сюжете вообще досточно нелогичностей и дыр. Причинно-следственные связи в поведении героев, страдали особенно сильно. Но были и моменты, которые понравились. То, как описали войну, повторюсь. И намеренно наглое поведение героини в третьей части, когда она только усугубляла положение. В этом я увидела себя, так как, когда мне плохо, я специально делаю еще хуже. Поэтому все же 3, а не ниже.