10 августа 2019 г. 23:50

Везет мне в последнее время на сюрпризы. К счастью, по большей части приятные. Хотя, пожалуй, после серии про фей стоит привыкнуть, что у Измайловой не будет все очевидно и ожидаемо. Так и случилось в этот раз.
Довольно незамысловатый и, казалось бы, предсказуемый отбор невесты для короля превратился в весьма закрученную и очень атмосферную историю. Замок, в котором происходит отбор, таит множество тайн, да и сам отбор не похож на стандартные. Слишком странные задания даются девушкам, а критерии выполнения неизвестны. Но это только небольшая часть происходящего. И угадать, что же испытывается на самом деле и зачем все это затеяно, непросто.
Книга действительно напоминает старинные легенды, которые играют важную роль в сюжете. Все движется обстоятельно, неторопливо, с подробностями. Любителям активного действия, а не эмоций и размышлений скорее всего она не понравится. Но у меня от нее остались положительные эмоции.

ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Рифмопартизаны. Объект влияния: планетка-мячик
Наперегонки со временем. Генеральная уборка Тардис. Пятый заход. Смазывание всех механизмов (до приятного поскрипывания)