8 августа 2019 г. 22:15

Абсолютно не собиралась читать продолжение цикла в ближайшее время, но колдовство какое-то заставило меня начать и не останавливаться. История семьи продолжается, уже Линнет подросла, её приглядел один мужчина, хотя она планировала выйти замуж за одного тихого, предприимчивого и спокойного человека. Суждено ли им пожениться?.. Именно путешествие к знакомству с родителями и повлияло на последующие события в книге.
Видимо, женщинам из этого рода суждено выбирать мужа не самой. Женщину выбирает, да, ещё как! Не смотря на решительный выбор, кажется приятным, но смахивает на типичное физиологическое желание, особенно фразочки, типа: я выбрал тебя, чтобы ты рожала мне сыновей!..
Жизнь в замке протекает весьма загадочно. Линнет узнаёт часть прошлого своего мужа, постепенно раскрывается тайна его исчезновений на несколько дней. "Зубы дьявола" - почему так названы скалы? Почему корабли терпят крушение.
В одну из ночей, праздник Хеллоуина, на берегу находят красивую женщину. Как оказалось, её появление в замке кардинально изменит жизнь каждого. В то далёкое суеверное время, появление женщины в доме считалось появлением ведьмы. Так ли это на самом деле?
Чувствую, не отложить надолго это колдовское чтение).