8 августа 2019 г. 17:11

2.5

Как написано на обложке, книга и правда захватывает с первой страницы. Но это было только до середины книги.

Сначала книга начинается очень даже весело, но с каждым поворотом страницы начинают раскрываться тайны. Отец не совсем здоров, мать бросила их в детстве и не выходила на контакт. А когда мать захотела этого, только Рен согласилась. Кэт ее проигнорировала.

Да и вообще мать странная. Когда Рен попала в больницу, мать даже не захотела остаться и подождать пока она очнется. WTF!?!?!?

Героиня Кэт в некоторых местах нелогична. Так же практически забила на учебу, чтобы писать фанфики.
Присутствует любовная линия. Мне она показалась очень скучной. (Кэт и Ливай)

А Рен вообще ведет себя как избалованный ребенок.

спойлер
Меня немного удивила сцена, когда Рен напилась, до чертиков попала больницу. После этого у нее был разговор с отцом, и она говорила, что не прекратит пить, потому что все пьют, а она нет. Видно, что эта девушка очень зависит от общественного мнения. Делать как все, а то будешь выглядеть странной. Но могу сказать, к концу книги она исправилась.

Не понравились вставки фанфика. Некоторые из них были скучные.

Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но и похвалить ее не за что. Средненькая.

Знаю, что еще есть книга "Так держать". Скорее всего, читать я это не буду.

Ну почему когда я хочу расслабиться с книжкой, мне попадается какая-то бяка. Где я так согрешила....
картинка ksu_smoke