Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

7 августа 2019 г. 14:07

5 Счастливчик тот , у кого есть отец и мать.

Какой бы жанр книги не читал, но тема сирот не проходит спокойно. Одно только представление, как дети готовятся к встрече с потенциальными родителями, вызывает слезы. Мальчишки готовятся, намываются, а по статистике зачастую забирают кудрявых девочек. Что тогда делать мальчишке с прямыми волосами, который еще и успел в такой знаменательный день начудить? Правильно! Сбежать из приюта! Не просто сбежать, а взяться за расследование ограбления.
Таким мальчишкой с прямыми волосами оказался Расмус. В его жизни встречались разные люди, и вот судьба свила его с бродягой Оскаром. Так он приглянулся мальчику своим поведением отношением к нему, что Расмус в благодарность на свои деньги купил ему леденцов. Даже здесь Оскар поступил благородно, взял только одну штучку, а остальное оставил на черный день. Расмус, не замечая того, с разрешения Оскара вытаскал все леденцы. Бродяжество у них было насыщенное. Ночлежка на сеновале, милиция, музыкальное исполнение, клевета, жизнь в доме с приведениями и многое другое. Все закончилось благополучно, и книгу я закрыла с улыбкой на лице.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке
- Книжное государство- городская постройка