ssori_na

Эксперт Экспертный

5 августа 2019 г. 10:08

Продолжаю радовать своего внутреннего ребенка и знакомиться с Волковым и его сказочным миром. Прочитала третью книгу цикла - Семь подземных королей.

Книга остаётся на том же уровне, что и две предыдущие и, на мой взгляд, должна очень радовать детей. На этот раз Элли попадает в волшебную страну со своим двоюродным братом, и,. как водится, совершенно случайно. И в этот раз её помощь будет нужна не её славным друзьям, а целому подземному городу. Здесь и приключения, и волшебство, и дружба, а что нужно ещё? Автор хорошо рисует картинки и мне очень интересно добраться до Баума, чтобы понять, сколько личной фантазии автор задействовал.

Язык простой, так что эти книги с лёгкостью могут быть первыми у тех, кто только-только становится на тропу чтения. К тому же, Волков даёт здесь краткое описание событий из первых двух частей, так что совершенно спокойно можно читать эту книгу отдельно от других томов.

Мне так жаль, что я не была знакома с этой историей в детстве, думаю, я бы много ночей подряд засыпала, представляя себя на месте главной героини.