Kassiopeya76

4 августа 2019 г. 18:09

Легкий и оригинальный современный роман с легкой фантастической ноткой о девушке, которая неожиданно стала популярна на просторах интернета после того, как разместила там ролик с найденным большим роботом. Образ Эйприл, ггероини романа, получился очень реальным и настоящим. Став в одночасье знаменитой, ее жизнь кардинально меняется — ее приглашают на телевидение, журналисты берут интервью, но известность имеет и обратную сторону, не только положительную. Ее начинают преследовать и на нее совершаются покушения. Почему? Ответ в книге, не буду спойлерить. А вот Карл, робот найденный Эйприл, оказался не так прост. На протяжении всей книги автор напускает тумана, а в конце скидывает на читателя маленькую бомбочку. Некоторые может и догадаются о том, что из себя представляет Карл, но так как я настроилась на 100% современный роман, то почему-то даже не допускала мысли о том, что автор привнесет немного фантастики и так закрутит сюжет. Но в основном, это роман на актуальную сейчас тему — известности в интернете и о том, как легко в нем стать знаменитым. Даже неожиданно для самого автора ролика. Многие сейчас грезят лайками и количеством подписчиков и просмотров, а интернет и новые технологии неуловимо управляют человеком. И не все это осознают. Мы стали зависимы от интернет пространства и гаджетов. Автору отлично удалось совместить немного фантастики, нашу действительность и всемирную паутину. Оценка 4