4 августа 2019 г. 13:53

4 Чтиво не для 2019 года

Если бы эта книга попала мне в руки хотя бы в конце первого десятилетия, она, несомненно, произвела бы задуманное автором впечатление. А так мой промаринованный неожиданными концовками разум при окончательном закрытии книги издал задумчивое "Хм...", а руки отложили книжицу в дальний ящик. Так было принято решении начать прочтение следующего романа "французского Стивена Кинга" в не ближайшем будущем.

О самой истории сказать много не могу. Динамичный, линейный полицейский триллер с "твистом", который вполне ожидаем и имеет легкий аромат болливудских пряностей. Читать его будет точно не скучно, но и литературного экстаза вы также не испытаете. Также в повествование нередко попадались абзацы с "кровавыми деталями" и "байками из морга", поэтому то на обложке и присутствует ограничение 18+.

"Душа зла" рекомендована к прочтению лишь истинным любителям триллеров и историй про серийных убийц, остальным же роман покажется либо слишком жестоким, либо нестрашной сказкой на ночь.

спойлер
Плюс отсутствие хэппи-энда может слегка расстроить особ особо впечатлительных

Лично я обязательно вернусь к следующему роману М.Ш., когда моя душа зла возжелает очередной порции литературной маньячины.