3 августа 2019 г. 00:06

5 Битва света и тьмы в сказочной интерпретации

Эта книга - это по большей части религиозные догматы, преподнесенные в форме детской сказки, полной приключений. В этой сказке есть и ангелы-хранители - красивые и могучие, и демоны - скверные и противные, и даже ведьма, которая втихомолку строит коварные планы по улучшению своего благосостояния засчет погибели главных героинь. А главные героини здесь - две сестры-двойняшки Аня и Юля, которые в младенчестве были разлучены, а сейчас, достигнув подросткового возраста, волею случая, воссоединились. И все бы ничего, но Юля невзлюбила свою набожную сестру Аню и придумала коварный план по ее устранению - чтобы Аня из Санкт-Петербурга уехала обратно к себе в Псков и никогда брльше не возвращалась. В процессе повествования сестры пройдут немало трудных испытаний. Палки в колеса им будут незримо вставлять злобные демоны под руководством мачехи-ведьмы Жанны, а помогать будут добрые ангелы-хранители.
Несмотря на то, что данная книга написана в сказочной форме, в ней поднята серьезная тема извечной борьбы светлых и темных сил за душу каждого человека. И, конечно же, все зависит от выбора смого человека - встать на сторону добра или зла.
Произведение очень интересное и увлекательное, впрочем, как и большинство книг Юлии Вознесенской. Заинтересовало с самой первой главы, несмотря на то, что очень много навязывания православных догматов (а вот этого я очень не люблю). Сюжет интригующий - хочется в процессе чтения поскорее узнать, что же будет дальше. Книга, в общем, добрая и поучительная. Я бы не отнесла ее искоючительно к разряду детской литературы - она подходит для чтения как детям, так и взрослым.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!