verbenia

по демотивации

2 августа 2019 г. 14:56

У оригинального и неподражаемого человека должны быть не менее экстравагантные родственники. Однако не всегда эта экстравагантность бывает безобидной. Иногда, она порождает гениев, которые которые ходят по тонкой границе с безумием, а то и переступают ее.
В этот раз подземные чудовища, порожденные невиданными генетическими метаморфозами не смеют беспокоить специального агента Пендергаста. Нет, теперь ему предстоит бороться с монстрами пострашнее - со своим собственным наследием.
Мы изо всех сил пытаемся избежать того, чего боимся. Если темноты, то всегда находится вблизи источника света, если насекомых, то не появляться в местах их наибольшего скопления, если бактерий, то не трогать грязное и носить с собой годовой запас стерилизующих веществ, если смерти, то найти источник вечной жизни.
Один монстр, назвав себя ученым, преследуя благородную по его мнению цель, решил помочь себе в ее осуществлении путем продления собственной жизни. Он искал идеальную формулу, добывая необходимые компоненты, убивая людей.
Итог: 36 скелетов оказались ритуально погребены в подземелье одного из старых домов. Спустя много лет наружу вышло не только преступление, но и безумные идеи, которые некто захотел воплотить в жизнь и для себя.
Пендергаст наконец-то начинает обрастать своей собственной историей. Еще очень медленно и урывками, но частично читатель знакомится с его семьей и что более важно, авторы дают понять, что их главный герой не бессмертен. И его знаком страх.
А еще авторы становятся чуть более жестоки. Сначала они знакомят вас с персонажем, рассказывают историю и когда вам кажется, что теперь этот человек будет героем на ближайшие несколько книг, вас ждет разочарование. Он умирает.

Вы про сержанта О'Шонесси? скорее авторы ввели его как временную замену напарника. Кого-то надо было принести в жертву.