adrasteya

1 августа 2019 г. 23:59

Я ожидала большего. Совершенно другого. Сказать, что разочарована - ничего не сказать. Даже не знаю, как описать книгу, после прочтения которой захотелось просто пожать плечами и все... Ну, жил-был мальчик, на глазах у которого убили любимую собаку. В смятении чувств и ощущения пустоты, он убивает маленького мальчика - сына убийцы и хозяина той самой собаки. Тело его прячет, а потом всю жизнь боится, что о его преступлении узнают. Даже женился... Ладно, все-таки спойлер.
Так и не поняла зачем эта книга написана. Про мораль я и не говорю. Мне не понравилась сама история, стиль написания тоже не особо блещет. Да и персонажи так себе - не слишком хорошо прописаны, не слишком цепляют.
Единственное, что понравилось - это описание урагана. С одной стороны, понравилась описанная автором картина. А с другой - чистый рояль в кустах.
Вот такое получилось чтение. Не слишком отталкивает, но и читать было совсем не обязательно. Прочитала и забыла. Но, признаю, язык книги ничего - легкий, информативный, сцены описаны хорошо. Но нет... нет нормального триллера, нет описания сильных переживаний. Так, облегченный вариант триллера.
Советовать не могу и не буду. Перечитывать, понятное дело, тоже. К автору теперь отнесусь с осторожностью. Есть книги на подобную тему намного сильнее. Я даже не про Достоевского. Сравнивать этот роман с "Преступлением и наказанием" - это как-то совсем странно. Но даже у современных авторов есть книги лучше. Короче, не впечатлило.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Уберегли,хотел прочитать

Ну, в принципе, можно и прочитать. Но если уж совсем читать нечего ))