ksuunja

по лапкобяканью

8 сентября 2011 г. 20:04

Вот как ни старались автор и иллюстратор изобразить отвратительными Злохвостов (одно название чего стоит!), но все равно Ляпики мне показались слишком наивными (а когда хихикают они вообще становятся глупенькими, хотя это пожалуй со всеми так), зато я обзавидовалась Злохвостам - это ж надо, они спят целыми днями и настолько ленивы (почти так же ленивы, как я), что им проще наловить добродушных Ляпиков заставить их работать, чем сделать что-то самостоятельно. Им бы внешность Ляпиков-котиков и я бы в них вообще влюбилась!
А еще эта цитата

Мало кто об этом знает, но самые ленивые люди пользуются сном для того, чтобы ра- бота была сделана. И Смигл, один из Злохвостов, в совершенстве овладел этой прекрасной способностью. Все, что ему снилось, тут же возникало на самом деле. Но только до тех пор, пока он снова не засыпал. Тогда оно исчезало и освобождало место для чего-нибудь нового. Единственным недостатком Смигла было то, что никто не знал, выспит Смигл то, о чем его просили, или что-нибудь совершенно другое.

я тоже так хочу!