29 июля 2019 г. 17:17

2 Спойлер С трудом дочитала данное творение

Какая-то секта больше ста лет мучила юношей и только уже в наше время находится мститель, который способен покарать всех ее последователей. Казалось бы , какой простор для описания возникновения этой организации и того, как они оставались не пойманными столько десятилетий. Но нет, автор не считает, что сказав А, надо говорить Б, то есть просто примите как данность существование этой какой-то невероятной по жестокости организации.
Есть персонаж-мститель, самыми кровавыми способами избавляющийся от высокопоставленных лиц города, интересно было бы узнать о его жизни после побега, о том, каким образом он вообще просто смог вернуться в этот город неузнанным, но, к сожалению, в книге это просто картонный персонаж - очень много страдавший и очень благородный, с пафосными мыслями на тему того, что он боится любить и кому-то доверять. К счастью, ему в пару находится и картонный персонаж -девушка, такая же страдалица, не вызывающая сочувствия, несмотря на ее историю.
Есть еще пара детективов на заднем плане, хотя женщина -детектив заявлена чуть ли не главной героиней.
В итоге, в конце все плохие умрут, хороший мститель совершит еще более хороший поступок по отношению к главному герою, который и так не собирался его арестовывать.
Данное произведение заявлено, как первое у автора, не знаю, стала ли она в дальнейшем писать лучше и интереснее, но я бы точно пропустила следующие два-три.