26 июля 2019 г. 22:06

4 Поиск ответа на вопрос "Кто ты" и "Что делает тебе таким"

Это было приятное путешествие в детство. Да, теперь я понимаю, что это книга не для взрослых, но мурашки всё равно бегут по позвоночнику. Есть что-то в старых историях необычное: ты помнишь, что чувствовалось тогда. И возвращаешься в тот возраст, то время.

И ты больше не ты, а ребёнок или подросток. Ощущение, как от встречи со старым другом. Или возвращение в давно забытое место: сердце сковывает сладостная ностальгия и приятная грусть.

"Всё это было, когда-то было..."

Так и я вернулась к истории о маленьком котёнке, который пошёл против семьи, а ещё он был непохож на них и чувствовал себя одиноким и не понятым.

История про его изменения, про то, как слушать свою интуицию, доверять, учиться новому, пробовать силы и ответить на самый важный вопрос: кто ты? Возможно - что делает тебя таким?

Варджак прекрасный испуганный котёнок, который хочет познать мир, но только серьёзные изменения в доме вынуждают его покинуть уютное местечко.

Теперь нужно привыкать, учиться, узнавать и быть самостоятельным. Вдруг по ту сторону стены можно понять, что же он такой и для чего пришёл в этот мир.

Книга детская, хотя, помнится, на меня навевала ужас. Сейчас, некоторые моменты жестокости тоже кажутся, может, излишними, может, слишком уж понятными, но всё равно знаешь: произведение наивно, приключение предсказуемо и размеренно.

P.S. Оказывается, есть продолжение - уже жажду ознакомиться со второй частью *_*