Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

23 июля 2019 г. 09:18

Как-то очень неровно зашла книга. К середине я конечно уже начал получать определенное удовольствие и даже могу сказать что книга понравилась, но в начале было стойкое ощущение обманутых ожиданий. Я-то раскатал губу на целую трилогию новых книг от любимого автора, а тут - продолжение сказок старого Вильнюса. Ну не буквально продолжение, продолжать сборник рассказов без единого сюжета довольно сложно, но те же герои, те же декорации и даже многие сюжетные ходы - развернутые рассказы из сборников. И это я еще два последних тома сказок не читал. Ну, обманутые ожидания, в этом случае, - это проблема самого ожидающего. Да и в конечном итоге я получил замечательную книгу. Не ту что ждал, но все равно добротную. Это действительно сказки старого Вильнюса объединенные в полноценный роман. Вот если вы читали "Марсианские хроники" Брэдбери - ну очень похоже, только связь рассказов между собой намного прочнее и герои повторяются чаще.
Было близко, но любимый автор в очередной раз не разочаровал и новая книга трилогии ждет своего часа на полке.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!