kaisy_seant

Ночное лицо Лайвлиба

21 июля 2019 г. 19:43

Лучшее на Лайвлибе

Так уж получилось, что я подсадила на Макса Фрая всю читающую половину семьи. Причем так основательно, что "Простые волшебные вещи" и "Темную сторону" матушка прочитала быстрее меня. И ей не понравилось. "Скучно," - сказала она и увезла с собой на дачу новую книгу Дианы Сеттерфилд. Неудивительно, что я побаивалась читать о приключениях сэра Макса подряд, не прерываясь ни на что другое, но в уютный волшебный мир тянуло с непреодолимой силой, коей я и не стала противиться. И мне понравилось.
Эти книги кажутся более серьезными, чувствуется развитие персонажей. Сэр Макс уже не может позволить себе быть наивным дурачком, спасающим одни миры и создающим другие наобум и без последствий. Истории Меламори, Мелифаро и сэра Кофы дополняют и углубляют уже существующие образы. Моей любимицей стала леди Теххи, дочка Лойсо Пондохвы. Очень надеюсь, что её не просто используют как связующее звено между Максом и её именитым папочкой.
В общем, Лабиринты Ехо всё еще не потеряли своей привлекательности, скорее показали, что дальше будет только лучше и интереснее.