21 июля 2019 г. 12:21

5 И снова браво

Как большой поклонник серий книг про Доктора, с момента выхода этой книги в свет мне очень хотелось её в свою коллекцию как на полку, так и в прочитанное. К сожалению, возможность приобрести появилась буквально не так давно, а руки дошли так буквально вчера вечером и... Я так жалею, что не прочла её раньше!

Мне всегда казалось, что я так люблю книги с Доктором только потому, что воплощения в них, обычно, сериальные. И что я отталкивалась именно от впечатления сериала. Но нет.

Данный сборник - истории каждого воплощения, вплоть до 11. Как современных, так и классических.
Благодаря этим историям я смогла хоть немного коснуться истории начальных, "Классических" Докторов. И сделала для себя небольшой вывод - вне зависимости от внешнего вида, возраста и пола - Доктор это всегда Доктор, каким бы воплощением он перед вами не предстал. И я люблю его таким, какой он есть.
Все его спутники так гармонируют с каждым его воплощением, что даже удивляешься - как такое возможно? Но вот он Доктор, Повелитель Времени, который всегда подбирает себе спутников, способных к состраданию.

Бесконечно благодарна авторам данного сборника за истории, захватившие меня буквально с первых страниц. Безумно здорово, что в конце книги для каждого автора выделена страница с информацией и контактами - это действительно важно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"