20 июля 2019 г. 10:29

5 Modern Mama

Более 7 лет назад одна молодая мама двух дочерей и по совместительству педагог со стажем создала на фейсбуке занимательный блог, со временем переросший в целое движение Hands free(буквально "свободные руки"), ключевые моменты которого чуть позже были аккумулированы и изложены в данной работе.

Окинув первым взглядом обложку(и название), складывается впечатление, что целевая аудитория этой книги - исключительно Мамы в декрете, мечущиеся между ребенком, пачками подгузников с баночками детской смеси в руках и должностными обязанностями с перерывами на домашние хлопоты, ну и парой-тройкой иных, регулярно возникающих дел.

Да, в первую очередь, это "звоночек" родителям, для коих ритм "белка в колесе" - обычное явление, необходимая и обязательная часть жизни.

Однако, помимо многофункциональных родителей есть не менее автоматизированные МЫ, да МЫ - высокотехнологичные и постоянно загруженные солдатики с бесконечным списком неотложных задач на день. И МЫ - именно те, для кого принципы течения Hands free станут приятным откровением и хорошим, верным ориентиром.

Это направление за годы существования уже положило начало новой жизни многих людей и их семей, дав старт удивительным погружениям в Осознанное Настоящее и поиску баланса в перенасыщенном информацией и суетном мире, в котором человек, не останавливаясь, сломя голову стремиться к лучшему, к совершенному(к идеальному), часто не замечая как много он упускает в бесконечной беготне от одного пункта к другому.

Добрые слова и мудрые наставления автора сумеют помочь и маме с папой, и паре, в которой не хватает времени друг на друга, и давним друзьям и всем тем многим, кто решится слушать свое сердце, слышать близких, замечать моменты и не упускать возможности Быть в настоящем, наслаждаться жизнью вопреки всем внешним отвлечениями.

https://www.facebook.com/rachel.m.stafford?ref=br_rs (Rachel Macy Stafford).