verbenia

по демотивации

19 июля 2019 г. 11:54

Автора я с первого раза не распробовала, а ее космическое творение ходило по тонкой грани между развлечением и абсурдом.
Поменявшись местами с близняшкой, некая ведьма с жаждой приключений на пятую точку отправляется в космическое путешествие. Показываем всем направо и налево где ради зимуют и отхватывает себе наиболее адекватного мужчину.
Чего здесь нет? Космоса как такового. Приключений в этом самом космосе. Битв, интриг и расследований. Но есть затерянная планетка с магической коллизией между живущими на нею людьми и вроде как ведьмами. Какие-то странные обряды, взятые буквально из воздуха, неправдоподобные объяснения и вообще слабо продуманные страдания. Слишком много "почему" и слишком мало "потому что".
Что здесь есть? Ожидания главной героини когда же ее спасут. И спасения главной героини из различных передряг. И любовь космическая, ага. Но тоже весьма сомнительная.
В общем, есть в книге довольно удачные моменты, интересные повороты и легкость, которая позволяет без проблем прочитать ее целиком.
Но вот проникнуться историей - этого нет. Пустота какая-то. Через пару дней уже и забываешь про что читала.

а мне вот была нужна такая простая история, так что отлично зашло после серьезных щей)

История вполне) Просто хотелось на тот момент большего, но что выползло, то выползло)