NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

18 июля 2019 г. 15:17

4 Рецензии на 2 последние книги

12 книга серии и она предпоследняя.

Ужасная концовка 11 части - основа этой книги. На это раз страшная трагедия - это смерть Стефана. Кол в его сердце вонзил предатель-ученый, который влился в компанию друзей для уничтожения первородных демонов, но главной его целью является смерть всех вампиров.

Пока Деймон с Еленой выясняют как убить предателя и всю его искусственно созданную армию, с Мередит случается беда. Оказывается Джек и на ней ставил эксперименты. И теперь единственное о чем она думает - это шея ее мужа.

В этой части друзья выясняли причину, по которой Джек начал создавать армию и искали способы ее уничтожения, а Елена получила от стражей новое задание, которое очень тесно связано с местью за Стефана. И здесь же красавица разрывается между скорбью по умершему любимому и своими чувствами к темному красавчику.

Концовка, как всегда - убийственная! Когда стражи помиловали Деймона - они поставили несколько условий. Одно из которых: если он кого-то убьет - умрет Елена. У этих условий нет лазеек и иных трактовок! Деймон сам того не понимая нарушил правила и теперь красавица Елена заплатит за это.

Перехожу к последней части, чувствую, что будет жарко.

Лиза Смит "ДВ. Спасение: разоблачение"

Последняя 13 книга. Остались Дневники Стефана, но они о другом.

Деймон нарушил условия своего помилования и платить за это должна Елена. Но у каждого правила есть исключение. Елена заключает со стражами новый договор и теперь она одна должна все исправить.

Исправить смерть Стефана, смерть всех друзей и знакомых. И начать она должна с самого начала, с того момента, когда она узнала братьев Сальваторе.

Стражи отправили Елену в прошлое, в старшую школу и именно в тот день, когда она впервые увидела Стефана. Девушка должна спасти преподавателя, которого убил Деймон и сделать все так, чтобы он больше вообще никого не убивал.

Как бы тяжело Елене не было снова видеть Стефана (живым), но в ее сердце произошли огромные перемены (чему я безумно рада) и она должна всеми силами повлиять на Деймона.

Насколько сильна их любовь? На что готова пойти девушка ради братьев и смогут ли они отпустить любимую?

Окончание для меня просто идеальное. От последней строчки плакала навзрыд. Какая же замечательная вышла серия у Смит и как же я рада, что познакомилась с ней.

Сериал и книга — это два абсолютно разных мира с другими персонажами, характерами и внешностью.Но обязательно стоит познакомиться с ними двумя.

Еще раз Смит мой поклон, браво.