Queen_Gerda

Просто Читатель

16 июля 2019 г. 19:38

Ромфант - это такой наркотик. Ты думаешь, что завязал, и начал и читать чуть более серьезную литературу, а потом срываешься в водопад слегка трэшовых аналогий и полуголых героев, связанных чаще всего этаким Стокгольмском синдромом.

Это еще одна история о Золушке в космических декорациях. Юную Паулину похищают и "радуют" вестью, что теперь она - "найденная принцесса" и ей следует отправиться "домой". Да только вот у Аднара, собственно и похитившего нашедшего нашу героиню, вышел маленький просчет: героиня точно знает о своем происхождении и не то чтобы горит желанием выполнять возложенную на нее "миссию". Но выбора как такового и нет. А тут еще и странные сны с участием похитителя...

Герои весьма обаятельны. От императора Люка до горничной Мирны, от восхитительно мрачного Аднара до душки Паулины. Единственное, не всегда были понятны мотивы героев (в частности Аднара), но с шелестром страниц я перестала обращать на это внимание.

Я думала, что просто развеюсь с книжкой вечерочек-другой, отдохну, а затем с новыми силами возьмусь за что-то общественно-полезное или интеллектуально-развивательное. Наивная дурочка. После первой книги я тут же захотела узнать, чем все закончится (точнее, я-то знала, но хотелось прочитать, как дойдут до этого знания и понимания герои).