15 июля 2019 г. 10:33

4 It's a kind of magic...

У нас дома на полке стояла маленькая оранжевая брошюрка. На обложке был изображен упитанный мужчина, неудачно пытавшийся повеситься, но веревка, увы оборвалась. Я взялся за чтение лишь благодаря этой забавной и одновременно грустной картинке. Отец рассказал мне, что это книга американского натуропата Поля Брегга.
Мой отец всегда говорит, что соль и сахар - белая смерть. Всем известна эта фраза, она уже приелась и никто не воспринимает ее всерьез. В наше время получили широкое распространение идеи вегетарианства и здорового питания. Часто в магазине на кассе я вижу людей людей, которые уверены, что покупают "правильные" продукты. Но мы забываем главное, сколько всяких добавок, крахмала, консервантов, соли и сахара содержатся в нашей переработанной пище. А ведь практически все болезни если не от нервов, то от питания.
Какие бы книги по питанию я не читал, мыслями я всегда возвращаюсь к Полю Бреггу. Он так емко и коротко описал все в одной книге, что можно более ничего и не читать.
Попробовав поголодать по этой методике я почувствовал невероятную легкость в теле и ясность мыслей. За всю свою историю человеку так часто приходилось недоедать и наш волшебный организм к этому приспособился, что это не только не вредно и не сложно для нас, а полезно и легко. Действительно, чудо)