Victory1985

14 июля 2019 г. 11:57

Милдрэд - дочь Эдгара и Гиты Гронвудских. Она выросла в невероятную красотку и кокетку. Избегая нежелательного брака она отправляется в монастырь. По дороге Милдрэд привлекает внимание принца Юстаса, сына короля Стефана. Вроде бы девушка хотела всего лишь пожалеть парня, но взыгравшая природная кокетливость сослужила плохую службу и что-то пошло не так. Совершив, по своей наивности и своеволию, опрометчивую глупость, Милдрэд и не подозревал, к каким невероятным событиям это приведет. То, что начиналось, как забавное приключение, обернулось в настоящую охоту, где дичью является - Милдрэд. Кто придет бедной девушке на помощь? Неужели благородным рыцарем окажется сирота Артур?

Если вы знакомы с книгами С.Вилар и читали "Поединок соперниц", то рада сообщить, что тут мы видим продолжение. А именно речь пойдет о дочери Эдгара и Гиты, которые так мне полюбились и я очень рада была с ними встретиться вновь. Также здесь встречаются старые знакомые, такие, как Гай и Ригина де Шампер, Стефан и Матильда, и другие.
Как всегда у Вилар исторический фон потрясающий. Красочно показана жизнь и политическая обстановка в раздираемой войной Англии. И, порой казалось, что это мне нравиться намного больше, чем скитания героев. Новая государственная ступень, где противоборствующие сторонами оказываются уже не короли, а некоронованные принцы. Юстас, со стороны Стефана, и Генрих, со стороны Матильды. Результат известен, но гонка, ноздря в ноздрю, была очень интересная :)

В рамках игр: "KillWish", "Книжное государство", "Книжная полка"