ajavrik

13 июля 2019 г. 14:46

4 Наивно? Да! Но здорово.

Похвастаюсь, мне удалось за 1 тысячу рублей приобрести полное собрание сочинений Джеймса Хэдли Чейза в 23-х томах. От его книг не надо ждать большой проработанности деталей характеров, философских и психологических сентенций в поступках героев. Всё очень просто - логичный криминальный сюжет и экшн. Надо принимать правила игры, как и при просмотре вестернов. Здесь мужчины вооружены, хитроумны и отважны. А женщины - их слабое место. Именно они правят бал. Женщины и деньги.
Читая его романы, голову можно не включать. И это прекрасно потому, что отдыхать тоже надо.

Кстати, купленное собрание сочинений принесло мне сумасшедшие деньги! Кто-то ещё в советское время вложил меж страниц полтинник и четвертной. По тем временам, 75 рублей была большой суммой... Жаль, что банкноты 61 года уже не котируются...

Это бульварное чтиво, но хорошо скроенное. Такую литературу хорошо брать в самолёт, на пляж, в очереди - повсюду, где время течёт медленно, как патока. Если сравнивать к примеру, Дэшила Хэммета, Картера Брауна и Чейза, то Чейз у меня идёт гораздо лучше.
Ничего не буду писать о самом романе. Чейза сложно пересказывать, не раскрывая сюжета. Помните прибалтийский трёхсерийный фильм "Мираж"?
картинка ajavrik
Он снят по роману Джеймса Хэдли Чейза "Весь мир в кармане. Теперь вы прекрасно можете представить его криминальных героев. Каким-то ты сочувствуешь, каким-то совсем нет. Но в любом случае, Чейз такой же классик криминального боевика, как Агата Кристи - королева детектива. Как говорится, дело вкуса

Мне очень понравилась Ваша рецензия по-поводу этой книги, и я прошу Вас ознакомиться с моей книгой (новеллой) «Последний курильщик» и составить свое профессиональное мнение. Мне, как начинающему автору необходима, как воздух, критика, что укажет на все мои провалы и логические упущения, и поможет в дальнейшем развитии как прозаика.
Моя книга о радикальной борьбе с курением, о месте, где курильщики уже не считаются людьми, о переменах, порожденных приходом новой власти, непримиримости и дружбе, обреченности и надежде, ненависти и любви, адских муках и маленьких радостях.

Уважаемый, CherneeChernogo
Вы определитесь, чего вы хотите: получить рецензию на книгу, или всё-таки читателя, купившего ваше творение на Озоне? Если первое - высылайте книгу, прочитаю и дам рецензию. Если второе - тогда это не очень удачная реклама и продвижение товара.

Прошу - не ругайтесь. Моя первоочередная задача была привлечь ваше внимание. Я скину книгу вам в лс, только по главам.

Я и не думал ругаться. Если вы прочтёте написанное мной, но ровным тоном - это будет тем, что я сказал и подумал)))

Приятного прочтения.