_Muse_

13 июля 2019 г. 12:26

Я вообще не любитель писать рецензии. Книга мне понравилась 50 на 50. Как плюсы есть, так и минусы. Плюсы в том, что ее очень просто читать, есть терапевтические упражнения, а также упражнения на развитие рефлексии, которые потом можно и в жизни своей использовать. Не понравились мне примеры из книги - слишком уж какие-то они слащавые, как ненастоящие. Ну, и очень сильное давление автора на тему обращения человека к богу, видимо, это уже к более религиозным людям должно относиться, а что делать не религиозным людям? Но это я пропущу. Так в основном книга понравилась. За упражнения отдельное спасибо! Можно их применять в дальнейшей жизни, для понимания своего бессознательного, как например это:

Упражнение «Отключение»
Может оказаться, что вместо прерывания говорящего вы просто отключаетесь, когда к вам обращаются, и притворяетесь, что внимательно слушаете, Постарайтесь заметить, когда именно вы начинаете слушать не собеседника, а свои мысли. Затем мысленно скажите себе: «Я решил послушать не вас, а свои мысли, так как__________».