12 июля 2019 г. 14:34

5 Как в подростковом возрасте начать разбираться в людях?

Рекомендую прочитать девочкам, внутри которых начинаются кардинальные изменения, а также возникают вопросы или сомнения по отношению к другим, к самой себе.

Счастье - это когда в душе царит мир, когда ты всем довольна. Но "по щучьему велению" счастье не приходит: сначала нужно изучить человеческую душу. А наука о душе называется психология

В каком возрасте я познакомилась с книгой?

Книгу мне передали, когда мне было 12 лет. К сожалению, сразу не прочитала, так как я забыла о ней (просто не попадалась на глаза)

Начала читать, когда мне было 14-15 лет. Тогда был непростой период, переоценивала жизненные приоритеты, смотрела на своих подруг с другой стороны. Проще говоря, я открывала себе глаза.

Почему я рекомендую?

Книга содержит в себе интересную историю об одной семье (главными героинями являются сёстры: Юля и Лена), через которую рассказывают азы психологии.

P.s. в последней главе есть несколько интересных тестов по разным темам

В 14 лет я не так часто читала книги, которые не относятся к школьной программе, но Черницкий смог зацепить меня своим слогом и мыслями.

Также после каждой главы есть небольшие высказывания автора, которые несут себе главные мысли после прочитанного. Признаюсь, я не жалела и некоторые цитаты выделяла цветным маркером :)