12 июля 2019 г. 11:14

«‎Книжная лавка» - это та самая книга, которую можно читать, закутавшись в плед и попивая горячий сладкий чай в дождливую осеннюю погоду.

А скрасит Ваши вечера владелица небольшого книжного магазинчика, одинокая девушка Китти и её реалистичные сны, в которые она попадает, будучи замужней домохозяйкой Катариной.
В реальности Китти проводит свободные часы за хорошей книгой или за чашечкой кофе с подругой, а во сне её жизнь – это сплошная череда хлопот по хозяйству, занятий с детьми и бесконечные попытки понять, почему она каждый раз видит этот сон. А, возможно, это и не сон вовсе?..
Далее о сюжете - молчок, поскольку от спойлеров удержаться крайне сложно.

Синтия Суонсон обладает лёгким слогом, отчего книга читается на одном дыхании и не вызывает желания бросить чтение на середине, оставив вторую часть "на потом".
Для, казалось бы, обычного романа на несколько вечеров, есть в нём несколько моментов, от которых лично я была в шоке.
Далеко не сразу догадалась, в чём причина двойной жизни Китти|Катарины, хоть и за некоторое количество глав до развязки сюжета.
В общем и целом, книга мне понравилась. Есть в "Книжной лавке" и интересная история, и мудрые мысли, а так же разбор таких важных вопросов, как настоящая дружба, семейное благополучие, проблемы социального характера и многое другое.

К прочтению рекомендую. Очень "уютная" книга.