Uchilka

10 июля 2019 г. 20:37

Хаосом мы называем порядок, который нам непонятен. (Генри Миллер)

Две сестры-польки ожидают в гости свою третью сестру, живущую в Канаде, которую не видели много лет. Вполне понятны хлопоты двух женщин: чем накормить (с продуктами в Польше тех лет напряг), где спать уложить, куда свозить... Но оказалось, что это всё мелочи. Реальные проблемы начались позже, когда встречающие в аэропорту два часа не могли дождаться прибывшую сестру в зале прилёта. А когда встретили, с ними стали происходить странные и жуткие вещи. И вот, как всегда, всё смешалось в этом многочисленном и неорганизованном…

И Леся читать не будешь?))

Присоединяюсь к вопросу.

Юля, вероятно, из тех кому Хмелевская не подходит(((

Ты знаешь, Хмелевская Хмелевской рознь. Последние ее книги я читать не могу
Но раннюю классику с удовольствием))

Помню это ваше разделение на раннюю и позднюю Хмелевскую. Интересно, может, мне поздняя больше подойдёт? Или там абсурд совсем в разнос пошёл?

Ох, не знаю. Там просто скучно и не очень умно

Ясно. Не полезу в это даже.

Я до поздней не дошла;))

Видимо, Вик. Или просто настроения нет. Вот домучиваю кино "Пан или пропал". Если бы не актёры, без сожалений бы выключила, а так... все такие няшки :))

А я так сестру на него подсадила) она теперь страдает и требует подобного.

Нет, ну под таким прессингом, конечно, придётся читать :))) На самом деле именно "Лесю", про которого вы всё время говорите, я последнему дам шанс. И всё.

Эх, пора перечитать. Помню только общее состояние легкого безумства и рыбу, приклеившуюся к машине
Но детективом там не пахнет, это точно. Детектив - не рыба!

Да, абсурда море, и таких вот мелочей вроде рыбы на крыше. А рыбалка Иоанниного папы? Чистый гротеск! Если ты любитель, то в этом смысле книга идеальна, и я понимаю, чем она привлекает :) Но мне, человеку, которому не нравится подобный хаос, было грустно. И даже не убили никого :)) Я, кстати, заметила, что Хмелевская в этом смысле довольно гуманна. Всё-то у неё всегда оборачивается хорошо :)

Особенно в "Все красное"!
Убивали-убивали, но так никого и не убили, кроме бедного Эдека

Ну, я с ним и сравниваю :)) Больше же ничего не читала. Но обе эти книги не жестокие совершенно и очень добрые.

"Лесь" тоже добрый. С самого начала:

Лесь Кубаек решил отравить кадровичку

Но как ты понимаешь, ни одна кадровичка во время романа не пострадала

Не сомневаюсь! Вот на "Лесе" и остановлюсь. Будет моим дембельским аккордом :)

Ох, вполне понимаю по поводу оценки.

У тебя Хмелевская тоже не идёт, да?

Неа) ну что-то совсем тяжко мне с ней.

Вот и мне... Тут возникло мнение, что всё дело в возрасте. Выросли мы, видимо, из этого дурачества :) Ну или ещё, как вариант, с неправильным настроением читаем :)

Да, уже не помню где, но мы тоже рассуждали, что выросли из её книг.