Kate_hamster

10 июля 2019 г. 16:07

3.5 Немного о расстройстве внимания и режиме дня

Эту книгу я взялась читать поскольку у меня периодически случаются проблемы с концентрацией внимания: то социальные сети зовут, то книга интересная, то просто лежу и ничего не делаю, а жизнь где-то летит мимо. Честно говоря, очень надеялась, что в этой книге мне дадут кучу методов и упражнений, и частично я это получила.

Первые 6 глав, где автор говорит о СОДВ и СДВГ мне очень понравились - в каждом описании типа я в большей или меньшей степени обнаружила присущие мне черты, и выписала для себя тебе советы, которые показались логичными и полезными для меня. Было также интересно еще раз увидеть, сколько проблем мы выносим из детства.

Что касается второй половины книги - она оказалась для меня абсолютно безполезной. По факту автор повторяет в ней прописные истины: достаточный сон, пп, общение с приятными людьми, спорт, медитация, планирование. В моей жизни это все есть, и хоть это и положительно сказывается на моей жизни, а не заметила особого эффекта всех этих фаткторов на мою способность концетрироваться и на мою креативность.

В общем, книга неплохая, но могла бы быть и лучше.