bukvoedka

10 июля 2019 г. 08:59

"Верная жена" - пьеса непростая. Это произведение не только о браке и о верности/неверности супругов. Здесь есть не только комичные ситуации, неловкие моменты и остроумные реплики. Умная и проницательная главная героиня Констанс много размышляет о браке и верности. Она понимает, что женщине нужна финансовая свобода, которая позволит ей чувствовать себя независимой. Отказывается от идеи быть просто "дорогой игрушкой" или "мешающим элементом интерьера" для мужчины, а именно такой она видит роль неработающей женщины. Даже воспитанием дочери она не занимается - как и положено, ребенок обучается в школе-интернате. То есть ей нечего делать, она связана своим положением жены и отсутствием дела, и измена мужа, о которой она знала, но предпочитала делать вид, что не знает, и огласка ситуации помогли ей решиться поменять свою жизнь.
Констанс не просто обретает финансовую независимость, она понимает, что обретает настоящую свободу. Она не хочет быть "паразитом". Хочет быть свободным человеком. И становится им.

Группа "Драматургия". Театральный капустник.
Спасибо за совет EvA13K

Пожалуйста. Рада, что пьеса понравилась)

Спасибо за совет!