Cassiopeia_18

3 июля 2019 г. 13:33

40 страниц в электронке я умудрилась растянуть на три дня. Почему? Не знаю ;) Тянула удовольствие, что ли. Так получилось, что я не знакома с историями о Шерлоке Холмсе в "Его прощальном поклоне", а Исчезновение леди Френсис Карфэкс входит именно в эту часть. Все время оттягиваю, не хочу прочитать все, а потом грустить, что о любимом персонаже больше ничего нет.

Так вот, в этот раз Шерлоку Холмсу приходится найти пропавшую мисс Карфэкс, так как ее близкие беспокоятся. В принципе само расследование отнюдь не остросюжетное, без накала эмоций, но я как всегда в восторге. Следует отметить, что доктор Ватсон как обычно тупит. Был момент, когда известный сыщик попросил сообщить, как выглядит ухо у одного мужчины, так Ватсон решил, что Холмс шутит! Ну как так можно? Уже столько раз доказано, как бы глупо не выглядела просьба, а ее лучше выполнить. Хорошо хоть дело закончилось более-менее позитивно. И я немного не поняла, почему Холмс отправил Ватсона на сбор информации, когда сам же последовал за ним (напомнило Собаку Баскервилей, только объемом поменьше).