JDasha311

1 июля 2019 г. 14:03

4 Целый год за 5 дней, хотя можно и быстрее

Я всегда беру с осторожностью книги, которые казалось не хвалил только ленивый, и больше всего боюсь получить разочарование от таких воспетых книг. Однако данная история не принесла никаких отрицательных эмоций, а только массу позитива и понимания, что странные люди есть везде и всегда. Но обо всем по порядку)
В книге рассказывается один год из жизни главного героя, который является владельцем книжного магазинчика в Шотландии. И если вы думаете, что целый год это очень много, то в тот момент, когда вы закончите читать данную дневниковую запись, то вы поймете, что хотите еще и немедленно. Такое желание складывается в первую очередь из-за языка автора, который содержит в себе столько шуточек и язвительных комментариев, что просто невозможно в этот язык не влюбиться. Благодаря этому языку, книга буквально проглатывается за пару дней, а во время чтения ее ни на минуту не хочется отпускать.
Особенно меня порадовала в ней статистика, которую приводил автор в начале каждого дня: сколько интернет заказов, и сколько книг из этих заказов найдено, а также сколько было покупателей за день в магазине и какая выручка за этот день. Видно внутри меня умер статистик, который благодаря этой информации на время воскреснул и был абсолютно счастлив.
Если подводить итог, то книга оставила после себя максимально хорошие впечатления, который немного подпортились тем, что видно, что в начале книги автор расписывается, и в этом же начале книга наоборот не хотелось брать и проводить с ней вечера, хотя как я писала выше в итоге это выровнялось, и уже на середине с ней хотелось жить, а не то чтобы проводить какой-то отрезок своих суток.
Надеюсь, что это не последняя книга данного автора, и, конечно же, не последняя книга про данный книжный магазинчик, который я уверена после выхода данной истории, стал только еще более популярным.