30 июня 2019 г. 11:00

Чудо имеет место быть во всех сферах жизни Августа, но для меня более важно то, как свершалось чудо с людьми окружавшими ГГ ибо их трансформация в мире, где каждый сам за себя и все должно соответствовать понятиям красоты, которые навязывают через рекламу и моду самое настоящее чудо!
Август обезображен с детства, но он уже привык к косым взглядам, к шепоткам, он живет, радуется простым мелочал, смотрит "Звёздные войны" и пытается научится сотрудничать с людьми. Да, ему нелегко, но семья тоже помогает держаться на плаву, бороться за то чтоб воспринимали не только по внешности, ведь малый довольно умный и всё что ему надо, это чтоб перестали обращать внимание на голову, разве он желает многого..
Благо в школе нашлись люди, которые поняли, не без усилий и неосознанно причененной боли, что Авгут хороший парень и сторониться его по причине внешности совершенно не правильно.

Мне понравилось что в книге есть место главам от других персонажей, так ты понимаешь глубину чувст тех, кто общался с ГГ, их мотивацию, затаенные обиды, непонимание, боль.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех, турнир с ilari и Лампомоб 2019, совет Mint_Sun