JoanWise

25 июня 2019 г. 19:38

Ну очень понравилось! Тот случай, когда аннотация полностью соответствует содержанию. Попробовала выполнить первую часть упражнений - реально работает! С утра голова однозначно светлее, мысли складываются на листе более стройно. Не в книге, пока только в рабочих материалах, но положительный сдвиг есть. Если рассматривать как руководство для новичков и пока мечтающих – то настойчиво рекомендовала бы. Пошаговая инструкция как усадить себя за написание чего-нибудь, будь то блог, книга, или вот рецензия, например. В совокупности с советами по личностному развитию (их есть немного) читается без напряга.
Приятный бонус – это примечания редактора по ресурсам, доступным для русскоязычных пользователей. За это отдельная благодарность издательству. В книге много ссылок на зарубежные ресурсы – англоязычные сайты и программки, кроме пары-тройки доступных на русском. Не только писательские, есть полезные и для общего развития. Например, для онлайн проверки скорости печати, или правописания, или для организации режима дня. Куча ссылок на сообщества и форумы, отдельная статья для чего писателю пригодится Evernote, web-clipper, и прочие; множество ответов на вопросы, которые явно волнуют начинающих авторов, и советов как продвигать то, что уже создал.