LadyPerfection

24 июня 2019 г. 18:24

2 Кристина Юраш "Венец безбрачия"

Книга не понравилась совсем и абсолютно. Еле-еле осилила. Если бы не игра, не стала бы читать.
Героине 30 лет, работает она бухгалтером (и в тексте этой работы и терминологии полно), живет в съемной однушке, денег ни на что не хватает. Все родственники во главе с мамой тщательно проводят агитационные компании на тему "выйди замуж хоть за какого-нибудь завалящего мужика, чтобы отметиться (галочкой, что была замужем)". В день своего тридцатилетия получила странный подарок, который вылился в договор с демоном о том, что ей предоставят на выбор 12 женихов, из которых нужно будет выбрать себе супруга. Если выбор сделан не будет, героиня получает "венец безбрачия" до конца жизни (т.е. она даже поцеловаться ни с одним мужиком не сможет никогда). Каждый жених ей предоставлялся на 60 часов, по истечении которых исчезал, а в полночь появлялся следующий жених - снова на 60 часов. Ну и начался этот марафон.
Все женишки были сказочные, не приспособленные к однушке и реалиям современности. Принц с конем, русал (тритон), вампир, орк, эльф, некромант - ректор, оборотень, василиск, кентавр, дракон... И с гипертрофированными негативными качествами.
В книге всего слишком - переизбыток женихов (ждешь-не дождешься когда они закончатся), переизбыток негативных черт характера этих женихов, переизбыток каламбуров всех видов в тексте (буквально - почти в каждом предложении), переизбыток цинизма в героине, переизбыток никчемности как женихов, так и самой невесты, переизбыток идеальности в выбранном женихе (тоже гипертрофированность романтичности, нежности, заботливости, и атрибутов "настоящего" мужчины). Читаешь и плюешься, потому как очень быстро наедаешься и уже не лезет.
Никому бы не рекомендовала.

Благодарю за предупреждение! Не буду читать.