21 июня 2019 г. 17:13

Никогда не читала книги селф-хэлп, но тем не менее, мое отношение к ним было предвзятым, ведь слова и заголовки типа "возьми и сделай", "5 правил счастливого человека" и т. п. и т. д. мне кажутся одной сплошной глупостью. Навряд ли прочитав одну книжку с кричащим заголовком человек может кардинально изменить свою жизнь.
Благодаря игре "KillWish" и рандому, мне выпало произведение Андрея Курпатова. Не самое известное у него, но мне кажется, от этого польза книги не уменьшается.
Автор – приятный, умный и чуткий человек и читать его работу – одно удовольствие: много воспоминаний о пациентах, их проблемах и возможных решениях этих самых проблем. После всех этих историй приходит понимание того, что в жизни нет кошмаров и катастроф, все в нашей голове и мы можем справиться с каждой ситуацией, с которой сталкиваемся.
Все слова Курпатова подтверждаются специальными методиками, теми самыми двенадцатью шагами к душевному здоровью и собственному счастью. Каждая глава – один шаг по ровной и тихой дороге, благодаря которой человек будет идти по жизни не спотыкаясь и с улыбкой.
Книга определенно полезная. У меня в то время, когда я ее читала, была сложная ситуация, я все голову сломала, думала как бы поступить правильно и эта книги мне процентов на 30 помогла принять решение. Да и к жизни я стала относиться проще, без завышенных ожиданий и капризных требований.
Определенно попробую взять что-нибудь еще у автора и познакомиться с его творчеством и врачебной практикой поподробнее.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish".