Victory1985

20 июня 2019 г. 17:16

Мария Тюдор! Английская принцесса из дома Тюдоров, в будущем - королева Франции, в итоге -счастливая и любимая женщина.
Но это будет потом, а сейчас мы будем наблюдать, как из избалованной, хитренькой и дерзкой девочки, вырастает умная, живая, остроумная, своенравная и невероятно красивая женщина-принцесса. Впереди у нее трудный путь: опала, изгнание, брак с королем Франции годившимся ей в дедушки, деспотизм брата и разбитое сердце. Ведь через всю свою жизнь, Мэри, пронесла в сердце любовь к Чарльзу Брэндону. Казалось им некогда не суждено быть вместо, но судьба порой преподносит сюрпризы. И хотя она постепенно исчезнет со страниц истории, но все же, она сумеет добиться того, что было немыслимо для женщины и тем более принцессы,- брака по любви и полного счастья.

Не берусь судить историческую точность, но история получилась очень интересной, живенькой и со вкусом. Герои потрясающе живые и яркие. Эпоха передана реалистично и впечатляюще. Интриги, политика, государственные интересы представлены бесподобно.
Мария получилась очень располагающей героиней. Да, порой ее избалованность и хитрость удивляли, но в тоже время не раздражали, а наоборот вызывали улыбку и умиление. Миленькая, хорошенькая и запоминающая принцесса.
Симона Вилар опять меня удивила и очень порадовала. Нет, не зря она одна из моих любимых авторов, которая ни разу еще меня не разочаровала. Обожаю ее книги :)

В рамках игр: "KillWish" и "Книжное государство"