lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

20 июня 2019 г. 12:54

2 Чернее черного

Я очень люблю издательство "Фантом", поэтому заранее прошу прощения за то, что сейчас скажу.
Они едва ли не впервые опубликовали книгу отечественного автора (обычно специализируясь на переводной литературе), и я даже не знала, чего же ждать, что же так зацепило уважаемое издательство, что оно ухватилось за этот роман?

С Анной Козловой до "Рюрика" я была знакома по трэшовенькому сериалу "Краткий курс счастливой жизни" и по статье "Экстремальное рождение: кто боится цефтриаксона", и поэтому, когда в "Рюрике" начались знакомые чернушные интонации про расеянское быдло, забитые биомусором электрички, сексуально озабоченный планктон, у которого кроме как нажраться и потрахаться больше в жизни нет интересов и смысла, ну и прочая наци-риторика на тему, кому стоит размножаться, а кому нет - у меня рука медленно потянулась к лицу, да так там до конца книги и осталась, благо, роман короткий.

Постоянно выносили мозг пассажи от всезнающего автора-рассказчика, обращенные к читателям, вроде "у вас есть своя никчемная жизнь, зачем вам слушать о чужой", или с примерным смыслом "вы верите в людей, так вот - они говно, все без исключения", все мужчины у Козловой только и думают, как бы засунуть свой член в любую оказавшуюся рядом дырку, все женщины как одна мечтают пристроить писечку на шею обеспеченному мужику.

В "Рюрике" у всех плохо все - и ненужные нелюбимые дети живут не очень, и вроде как нужные и любимые (как Михаил) тоже выросли какими-то мудаками (неудивительно с такой мамой-курицей, которая на сынАчку жизнь положила, да?), и попугай этот несчастный, которому ключевая роль в этой истории уготована была, всю дорогу жил и мучался, и вообще у всех персонажей не жизнь, а какой-то бег с препятствиями в мешках с дерьмом.

Очень депрессивная и чернушная книга, на контрасте со столь любимыми "Фантомом" добрыми, человечными и нежными историями со светлого Запада.

Я вот такое люблю, когда всё плохо, но чёт за такую цену ещё думала, брать не брать (книга же ещё небольшая вроде ). Теперь если только в электронке ознакомлюсь.

Я тоже люблю, когда все плохо, но тут прям черным-черно и еще в это дерьмо носом тыкают (композиционно так книга выстроена, что постоянно диалог с читателем)

вот крутилась я вокруг нее, крутилась и теперь вижу, что оно мне не надо, терпеть не могу нашу отечественную чернуху за жизнь((

Я тоже долго смотрела на нее, но благодаря вашему отзыву даже читать не буду, не люблю такое

Еще когда отрывок прочла на каком-то ресурсе, поняла, что такого количества чернухи не вынесу( спасибо за мнение

Сомневалась, но после этого отзыва буду читать !