20 июня 2019 г. 01:05

Дин Кунц. «Нехорошее место».
Семейная пара частных детективов Джулия и Бобби Дакоты получили в работу клиента. Клиента странного, таинственного, страшного, но… предлагающего крайне заманчивое вознаграждение. А так как Мечта требует, как ни странно, непременно финансовой подпитки, взяли дело, и… заглянули в лицо Ей.

Гиблое место. Такой вариант лично больше по душе. "Нехорошее место" слишком плоско. Хотя плоскости произведению не занимать. Уверен многие читатели вполне смогут выкупить и концовку, и многие повороты сюжета.

Чтиво незатейливое. Берешь попкорн и читаешь. Визуал крепкий, вполне можно экранизировать минимально исправляя в сценарии основной текст. Местами в голове пульсировало, а не Стивен ли, тот самый, Кинг вдохновлял автора. Но, библиография показывает что Кунц до этого романа уже толпу книг настрочил. Слышал от адептов подобной литературы, об однобокости Дина Кунца как автора. Все произведения, якобы, практически под копирку. Может. Но в моем случае это ничего не меняет. Это первый мой роман данного писателя. Ради отдыха читать можно. Прочитал, как фильм посмотрел.

Если честно, хотел напугаться. Жанр ужасов попадается не часто. Но, не вышло. Люди разныС. Здесь меня в принципе ничего не пугало. Периодически только чуть озноб охватывал от чертовщины, но это не страх и не испуг. Возможно «Гиблое Место» нужно читать в обстановке и непременно ночью? Пробовать не буду))) Планов таких нет.