14 июня 2019 г. 02:07

Когда я покупала книгу через интернет, я не обратила внимания на ее объём. Так вот. Она тонкая. Очень. В описании указаны 168 страниц, по циферкам внизу страницы 163, но, на самом деле, их ещё меньше благодаря красиво размазанному тексту и большому кеглю.
Тем не менее, объём для меня оказался даже не главным минусом: куда больше разочаровало, что это не какое-то более или менее цельное произведение, а просто сборник коротких интервью. Да, если вам нравится работа людей, чьи фамилии написаны на обложке, вам будет интересно, но особенных советов по тому, как именно брать интервью в книге фактически и нет. Опять же, приведённые интервью заметно порезаны и вырваны как будто кусками — ощущения целостного диалога нет и не планировалось. В предисловии честно написано, что почти вся книга представляет собой переделку аналогичной, изданной в 2010 году и это чувствуется — периодически в интервью проскакивают откровенно неактуальные моменты.
В целом, если абстрагироваться от минусов, все не так плохо: есть интересные истории, читается легко и быстро, вот только скорее подобный формат ожидаешь увидеть в журнальной статье, а не изданным в твёрдой обложке, да ещё и с таким громким названием.