Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

13 июня 2019 г. 15:14

5 Кто бы захотел умереть, если бы иногда не было нам горя?.. Видно, так надобно, Может быть, мы забыли бы душу свою, если бы из глаз наших никогда слезы не капали".

картинка Lyubochka
Повесть о неразделенной любви. О большой трагедии, случившейся, когда девичье сердце было разбито.
Встретила молодая девушка Лиза молодого человека, хорошо одетого. Он наказал, чтобы цветы, сорванные ее руками, она только ему продавала и ни кому больше. Не раз он давал сумму, превышающую требуемую, но честность и порядочность Лизы не позволяла взять чужое. Всем сердцем прикипела она к нему, да и он был ей увлечен. Обихаживал, обихаживал до тех пор, пока Лиза по уши не влюбилась в него и, не раздумывая, отдалась. Интерес к Лизе стал утихать, появились новые забавы.
Сколько трагедий произошло из-за любви. Так болит разбитое сердце, что многие сводят счеты с жизнью. Слабыми таких людей тяжело назвать. Сила воли нужна, чтобы решиться на такой шаг. Вот и бедная Лиза не видела своего будущего и не представляла, что такое можно пережить. Я давно перестала задаваться вопросом: «Ну зачем ты это сделал?» слишком сильная эмоция толкает человека на такое. Страшно, что в этот момент человек замыкается и его мысли ни кому неизвестны. А то бы, сколько жизней можно было сохранить, поддержав человека и вернув ему веру в будущее.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная